বি‌সি‌বি নির্বাচ‌নে কাউ‌ন্সিলর হ‌লেন যারা

174
Advertisement

: স্পোর্টস ডেস্ক :  বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন নির্বাচন নিয়ে অনেক কথাই বলেছেন আজ (মঙ্গলবার)। জানিয়ে দিয়েছেন, নির্বাচনে তার কোনো প্যানেল নেই।

গতকাল ছিল বিসিবি পরিচালক পর্ষদ নির্বাচনের কাউন্সিলরশিপ জমা দেয়ার শেষ দিন। ৩ ক্যাটাগরিতে ১৭৪ কাউন্সিলরের নাম জমা পড়েছে বোর্ডে

আজ বোর্ড পরিচালক পর্ষদ সভায় তা পেশও করা হয়েছে। এ ১৭৪ জন কাউন্সিলরই আগামী বিসিবি নির্বাচনে ভোট দেবেন এবং তাদের মধ্য থেকেই নির্বাচন করতে পারবেন।

বলে রাখা ভালো, এক নম্বর ক্যাটাগরিতে আছেন ৭ বিভাগ ও ৬৪ জেলা ক্রীড়া সংস্থা মনোনীত ৭১ কাউন্সিলর।

ক্যাটাগরি ২‘তে আছেন ঢাকার প্রিমিয়ার লিগ, প্রথম, দ্বিতীয় এবং তৃতীয় বিভাগের ৮ সুপার লিগের ৫৮ মনোনীত কাউন্সিলর। ক্যাটাগরি ৩ ‘এ আছেন জাতীয় দলের সাবেক ৫ অধিনায়ক।

দেখে নিন বিসিবির নির্বাচনে ১৭৪ জন কাউন্সিলরের নামের তালিকা

ক্যাটাগরি : ১
বিভাগীয় ক্রীড়া সংস্থা

ঢাকা : এম বি সাইফ
চট্টগ্রাম : আকরাম খান
রাজশাহী : খালেদ মাসুদ পাইলট
রংপুর : অ্যাডভোকেট আনোয়ারুল ইসলাম
খুলনা : শেখ সোহেল
বরিশাল : আলমগীর খান
সিলেট : শফিউল আলম চৌধুরী

জেলা ক্রীড়া সংস্থা : ঢাকা বিভাগ

ঢাকা : মোজাফফর হোসেন পল্টু
নারায়নগঞ্জ : তানভির আহমেদ টিটু
নরসিংদী : মোহাম্মদ শাহিনুল ইসলাম ভুইয়া
গাজীপুর : ফজলুল হক
মুন্সিগঞ্জ : জুনায়েদ হোসেন
মানিকগঞ্জ : নাঈমুর রহমান
ময়মনসিংহ : মহিতুর রহমান
টাঙ্গাইল : মীর্জা মইনুল হোসেন
জামালপুর : মীর্জা জিল্লুর রহমান
শেরপুর : মানিক দত্ত
কিশোরগঞ্জ : সৈয়দ আশফাকুল ইুসলাম টিটু
নেত্রকোনা : সাইদুর রহমান
ফরিদপুর : শামিম হক
রাজবাড়ী : সফিকুল ইসলাম
গোপালগঞ্জ : শেখ ফজলে নাইম
শরিয়তপুর : মোজাম্মেল হক চঞ্চল
মাদারীপুর : খালিদ হোসেন

সিলেট বিভাগ

সিলেট : মাহিউদ্দীন আহম্মদ
হবিগঞ্জ : বদরুল আলম
মৌলভীবাজার : ফজলুর রহমান
সুনামগঞ্জ : রেজওয়ানুল হক রাজা

চট্টগ্রাম বিভাগ

চট্টগ্রাম : আ জম নাসিরউদ্দীন
কক্সবাজার : মাহমুদুল করিম মাদু
বান্দারবান : মোহাম্মদ ইসলাম বেবি
রাঙ্গামাটি : আকবর হোসেন চৌধুরী
খাগড়াছড়ি : জুয়েল চাকমা
নোয়াখালি : একরামুল করিম চৌধুরী এমপি
লক্ষীপুর : অ্যাডভোকেট নুরুদ্দীন চৌধুরী নয়ন এমপি
ফেনী : নিজামউদ্দীন হাজারী এমপি
কুমিল্লা : সাইফুল আলম রনি
চাঁদপুর : জাহিদুল ইসলাম
ব্রাহ্মণবাড়িয়া : মাহবুবুল বারী চৌধুরী

খুলনা বিভাগ

খুলনা : অ্যাডভোকেট সাইফুল ইসলাম
সাতক্ষীরা : বদরুল বদরুল ইসলাম খান
বাগেরহাট : খান হাবিবুর রহমান
যশোর : কাজী এনাম আহমেদ
নড়াইল : আশিকুর রহমান মিকু
মাগুরা : মকবুল হোসেন
ঝিনাইদহ : জীবন কুমার বিশ্বাস
কুষ্টিয়া : অনুপম কুমার নন্দী
মেহেরপুর : আব্দুস সামাদ বাবলু বিশ্বাস
চুয়াডাঙ্গা : রিয়াজুল ইসলাম জোয়ার্দার টোটন

বরিশাল বিভাগ

বরিশাল : প্রদিপ কুমার গাঙ্গুলী
পটুয়াখালি : শ্যামল সরকার
ভোলা : ইয়ারুল আলম
ঝালকাঠি : হেমায়েত হোসেন
বরগুনা : আলমগীর হোসেন
পিরোজপুর : গোলাম মওলা নকীব

রাজশাহী বিভাগ

রাজশাহী : তৌরিদ আল মাসুদ
চাঁপাইনবাবগঞ্জ : শেখ মোহাম্মদ ফরিদ
নাটোর : সিরাজুল ইসলাম
নওগাঁ : ইকবাল শাহরিয়ার
বগুড়া : মাসুদুর রহমান মিলন
জয়পুরহাট : মাহবুব মোর্শেদুল আলম লেবু
পাবনা : সাইফুল আলম স্বপন চৌধুরী
সিরাজগঞ্জ : এমদাদুল হক

রংপুর বিভাগ

রংপুর : এনামুল হক সোহেল
দিনাজপুর : সুব্রত মজুমদার ডলার
ঠাকুরগাঁও : মাসুদুর রহমান বাবু
পঞ্চগড় : আনোয়ার সাদাত
কুড়িগ্রাম : আবু সাইদ হাসান লোবান
লালমনিরহাট : আবু আহাদ খন্দকার লেনিন
নীলফামারি : আরিফ হোসেন মুন
গাইবান্ধা : শাহ মাসুদ জাহাঙ্গীর কবির

ক্যাটাগরি : ২

ক্লাব প্রতিনিধি

আবাহনী : নাজমুল হাসান পাপন এমপি, আহমেদ সায়ান ফজলুর রহমান
মোহামেডান : মাহবুব আনাম, মাসুদুজ্জামান
প্রাইম ব্যাংক : তাঞ্জিল চৌধুরী, ইমরান খান
প্রাইম দোলেশ্বর : আবুল বাশার, মুস্তফা হোসেন।
গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স : গাজী গোলাম মর্তুজা, মিস সানিয়া বিনতে মাহতাব।
শেখ জামাল : নজিব আহমেদ , সাফওয়ান সোবহান।
ব্রাদার্সে ইউনিয়ন : মিজানুর রহমান
শাইনপুকুর : ওবেদ রশিদ নিজাম
খেলাঘর সমাজ কল্যাণ সমিতি : কাজী নাবিল আহমেদ
লিজেন্ডস অফ রূপগঞ্জ : লুৎফর রহমান
ওল্ডডিওএইচএস : সাইফুল ইসলাম ভুঁইয়া
পারটেক্স ক্রিকেটার্স : সাজ্জাদ হোসেন।

প্রথম বিভাগ

সিটি ক্লাব : হোসেন মোল্লা
রূপগঞ্জ টাইগার্স : গাজী গোলাম আশরিয়া
র‌্যাপিড ফাউন্ডেশন : হানিফ ভুঁইয়া
অগ্রণী ব্যাংক :
কলাবাগান : আফজালুর রহমান বাবু
ঢাকা ক্রিকেট একাডেমি : তানভির আহমেদ
কালিন্দী ক্রীড়া চক্র : আলী হোসেন।
পূর্বাচল স্পোর্টিং : আতিকুর রহমান
উত্তরা ক্রিকেট ক্লাব : হীরন সাহা
উদয়াচল ক্লাব : জাকির হোসেন
এক্সিউম ক্রিকেটার্স : জিকরুল হক
ওরিয়েন্ট স্পোর্টিং : মোঃ সেলিম
কাকরাইল বয়েজ : সালাউদ্দীন চৌধুরী
মোহাম্মদপুর ক্রিকেট ক্লাব : আকিব ইবনে আজাদ
আজিম ক্রিকেট ক্লাব : ওমর হোসেন।
ইন্দিরা রোড কেসি : মকসুদুর রহমান
শেখ জামাল ক্রিকেটার্স : ইসমাইল হায়দার মল্লিক
আজাদ স্পোর্টিং : এনায়েত হোসেন।
বিএকএসপি : মাসুদ হাসান
সূযতরুণ : ফাহিম সিনহা

দ্বিতীয় বিভাগ সুপার লিগের ১২ দল

ফেয়ার ফাইটার্স : ইফতেখার রহমান মিঠু
ঢাকা এসেটস : মঞ্জুর কাদের
সুরিটোলা ক্রিকেটার্স : মজিবুর রহমান
ভিক্টোরিয়া : নিছার উদ্দীন আহমেদ কাজল
মিরপুর বয়েজ : আব্দুর রহমান
আম্বার স্পোর্টিং : শওকত আজিজ রাসেল
নর্থ বেঙ্গল ক্রিকেট একাডেমি : সাইফুল আলম।
ইয়াং পেগাসাস : আজিজুর রহমান
গাজী টায়ার্স একাডেমি : রফিকুল ইসলাম
ঢাকা মেরিনার্স : গোলাম দস্তগীর গাজী এমপি
সাধারন বীমা কেসি : আবুল ফজল মোহাম্মদ শাহজালাল
রুপালী ব্যাংক : শওকত হোসেন।

তৃতীয় বিভাগ সুপার লিগের ৮ দল

যাত্রাবাড়ী কেসি : শফিউদ্দীন আহমেদ
গুলশান ক্রিকেট ক্লাব : আলী আব্বাস
সবুজ বাংলা ক্রীড়াচক্র : দেওয়ান সফিউল আরেফিন টুটুল
কাঠালবাগান গ্রীন ক্রিসেন্ট ক্লাব : শাহ আলম খান
আসিফ শিফা একাডেমি : মঞ্জুর আলম মঞ্জু
রাইজিং স্টার : মাহমুদুল হাসান
নারায়নগঞ্জ ক্রিকেট একাডেমি : জায়েদুল আলম
উত্তরণ ক্রীড়া চক্র : আরাফাত হোসেইন।

ক্যাটাগরি ৩
বিমান : সানোয়ার হোসেন
বাংলাদেশ পুলিশ : শফিকুল ইসলাম
আনসার ভিডিপি : সিরাজুর রহমান ভুঁইয়া
ঢাকা শিক্ষাবোর্ড : খান খলিলুর রহমান
রাজশাহী শিক্ষাবোর্ড : শামসুজ্জামান
যশোর শিক্ষাবোর্ড : প্রফেসর ড. মোল্লা আমির হোসেন
শিক্ষাবোর্ড কুমিল্লা : প্রফেসর মোহাম্মদ আব্দুস সালাম
শিক্ষাবোর্ড চট্টগ্রাম : প্রফেসর প্রদিপ চক্রবর্তী
শিক্ষাবোর্ড সিলেট : প্রফেসর ড. রমা বিজয় সরকার।
বরিশাল শিক্ষাবোর্ড :
দিনাজপুর শিক্ষাবোর্ড : ইকবালুর রহিম
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় :
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় : দেবব্রত পাল
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় : সিরাজউদ্দীন মোহাম্মদ আলমগীর
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় : শাহরিয়ার জামাল
কবি কাজী নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় – ত্রিশাল : জিয়াউদ্দীন মন্ডল
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় : শেখ আব্দুস সালাম
খুলনা বিশ্ববিদ্যালয় : অধ্যাপক ড. আহসান হাবিব
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় : পুস্পেন সরকার।
কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় : ড. মোঃ আবুল কালাম আজাদ।
জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ : আহমেদ সাজ্জাদুল আলম ববি ও জালাল ইউনুস, আবু নেসার ভুইয়া, মোহাম্মদ ইউনুস
শেখ হামিম হাসান